Крючкова уехала из Красноярска в Питер из-за «исчерпанного» конфликта

Крючкова уехала из Красноярска в Питер из-за «исчерпанного» конфликта

В конце этой недели одна из лучших воспитанниц липецкого волейбола Светлана Крючкова сменила клуб.

Это случилось через несколько дней после назначения на пост главного тренера сибирской команды Юрия Маричева. Свой переход Крючкова прокомментировала такой записью на странице в Instagram: «Слушайте себя, и жить станет легче. Не надо уговаривать, прогибаться, искать компромиссы. Себя всё равно не обманешь. Спасибо за сезон».

Судя по всему, причиной расставания липчанки с «Енисеем» стал давний конфликт с Маричевым, который случился во времена совместной работы в сборной России.

В одном из прошлогодних интервью Светалан отзывалась о нём так: «У меня был опыт, когда я среагировала чересчур эмоционально в сборной на одно из решений Юрия Николаевича Маричева. Спустя какое-то время я проанализировала свою реакцию и поняла, что была не права, как профессионал... Дело давнее. Я хотела уехать из сборной за четыре дня до отъезда на чемпионат мира. Сейчас, спустя столько времени, я не хочу вдаваться в подробности того конфликта. Мы с Юрием Николаевичем его не раз уже обсудили. Конфликт давно исчерпан. Но я была действительно не права со своей стороны, признаю».

Два дня назад было объявлено о переходе Крючковой в также выступающую в суперлиге «Ленинградку». Светлана уде провела первый матч в составе новой команды, в котором питерские девушки на своей площадке уступили краснодарскому «Динамо» - 2:3.

Главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин так оценил дебют Крючковой: «Прекрасно сыграла. Чёткий, идеальный приём».

«Енисей» в этом туре, в свою очередь, дома проиграл «Уралочке-НТМК» - 1:3. Красноярский клуб занимает шестое место в таблице суперлиги, «Ленинградка» - девятое.

Светлана Крючкова (слева) уже в форме «Ленинградки»


Источник: Чемпионат48
12:28
1051
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru