«Футбольные люди радуются победам, а не ничьим»

«Футбольные люди радуются победам, а не ничьим»

После довольно унылого с точки зрения содержания игры и носившего оборонительный характер поединка ЛКС - «Дельта» (2:2) наставники команд почему-то были уверены, что болельщикам такой мини-футбол должен понравиться.

Главный тренер астраханского клуба Юрий Хайрулин (на фото) отметил:

- Игра была интересной для зрителей и для специалистов. Было на что посмотреть, хотя ошибок как сто, так и с другой стороны хватало. Игра шла до забитого мяча, обе команды терпели, ждали момента, когда кто-то из соперников ошибётся. Так и были забиты мячи, которые подвели ничейный итог.

- Вы, должно быть, довольны ничьей?

- Насколько я знаю, футбольные люди радуются победам, а не ничьим. Ничьи очков не прибавляют. Так что и нам, и ЛКС есть о чём сожалеть.

Но я доволен тем, что моя команда показала характер и бойцовские качества, сумев спасти матч в концовке.

- Перед сезоном говорили, что перед «Дельтой» стоит задача занять седьмое место...

- Не знаю, кто говорил о седьмом месте. У нас собрана молодёжь или первый год играющая в высшей лиге или обладающая минимальным опытом выступления на таком уровне. Так что задача стоит другая - создать боеспособный коллектив, который в будущем мог бы бороться за место в плэй-офф.

Рулевой ЛКС Алексей Степанов и вовсе наговорил банальностей:

- На мой взгляд, матч получился хороший и очень зрелищный. Видно было напряжение, а игру нашей команды сковывала ответственность за результат. Во втором тайме игра раскрылась и получился хороший мини-футбол. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку.

На последних секундах нам не хватило концентрации. В целом играли дисциплинированно, не реализовали много моментов, в чём есть доля невезения, да и мастерства не хватило.

- Два обидных поражения от «Спартака» и сегодняшняя упущенная победа не надломят команду психологически?

- Не должны. Наша команда показывает игру довольно хорошего уровня. А раз не выиграли, значит, где-то что-то не доработали. И я в том числе. Матчи были очень хорошие, мы должны были брать очки, но пока не получилось.


Источник: Чемпионат48
23:34
1523
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru