«Семейный подряд» и успех Будюкина в Кирове

В Кирове, в новом манеже «Вересники», завершились чемпионат и первенства России по легкоатлетическим многоборьям.

Отметим успех супружеской пары Сергей Тимшин - Александра Бутвина. Выступающий параллельным зачётом за Москву и Липецкую область Сергей завоевал бронзовую награду в соревнованиях мужчин. Его результат в семиборье - 5473 очка сложился из следующих показателей в отдельных видах: 60 м - 7,22; длина - 6,83; ядро - 12,90; высота - 2,08; 60 м с/б - 8,41; шест - 4,40; 1000 м - 2.52,24.

Чемпионом России стал Андрей Фомичёв из Новокузнецка - 5556, второе место у кемеровчанина Андрея Левковского - 5513.

Жена Тимшина Александра Бутвина, выступающая за Ростовскую область и Санкт-Петербург, стала серебряным призёром чемпионата страны в пятиборье. Первое место заняла Мария Павлова из Татарстана - 4332 очка, Бутвина набрала 4250 балла, замкнула тройку призёров Виктория Васейкина (Москва/Брянская обл.) - 4202.

18-летний липчанин Данила Будюкин соревновался среди юниоров до 20 лет. Воспитанник Ирины Трухиной и Игоря Пшеничникова после первого дня шёл на шестом месте, на которое поднялся после прыжков в высоту. Во второй день Данила сумел сохранить шестую позицию (из 17 участников), финишировав с суммой 4900 очков, что превышает норматив кандидата в мастера спорта. Результаты Будюкина в отдельных видах: 60 м - 7,62; длина - 6,72; ядро - 11,04; высота - 1,96; 60 м с/б - 8,47; шест - 3,80; 1000 м - 2.57,15.

Тройку призёров составили Степан Кекин (Москва/Омская обл.) - 5738, Арсений Елфимов (Московская обл./Ярославская обл.) - 5502 и Александр Комаров (Москва/Смоленская обл.) - 5419.

На верхнем фото: Сергей Тимшин (второй справа) на пьедестале почёта в Кирове

На нижнем фото: Александра Бутвина (первая слева в верхнем ряду) на кировском подиуме