Спартакиада трудящихся Липецка начнётся с лыжных гонок

Спартакиада трудящихся Липецка начнётся с лыжных гонок

Завтра примет старт традиционная Спартакиада трудовых коллективов Липецка. Первым этапом соревнований станут лыжные гонки.

Всего в рамках Спартакиады в течение года пройдут соревнования в десяти видах программы. Как и прежде, все команды разбиты на две группы - с числом работающих на предприятии (в организации) свыше 350 человек и с количеством сотрудников менее 350 человек.

Принять участие в Спартакиаде могут лица не моложе 22 лет и имеющие стаж работы в трудовом коллективе не менее трёх месяцев. К участию в Спартакиаде не допускаются студенты дневных отделений учебных заведений, а также спортсмены-«профессионалы» (участники чемпионатов и первенств ЦФО и России 2017-19 годов, члены сборных области). Обязательным условием является включение в состав команды работника в возрасте 40 лет и старше. В соревнованиях по мини-футболу и волейболу игроки в возрасте 40 лет и старше должны находиться на поле (площадке) в течение всей игры.

Соревнования по лыжным гонкам будет предварять церемония открытия Спартакиады, которая пройдёт в спортзале школы № 59 «Перспектива». А сами гонки пройдут на трассе ДЮСШ № 7 (19-й микрорайон).

Второй этап Спартакиады - соревнования по плаванию - состоится 2 марта в бассейне «Лидер». Предварительное расписание остальных видов программы выглядит так: волейбол - с 5 марта в спортзалах «Сокол» и школ №№ 3 и 55; дартс - 21 марта на стадионе «Металлург»; лёгкая атлетика - 18 апреля в СК «Молодёжный», соревнования по ОФП (по нормативам ВФСК ГТО) - 27 апреля на стадионе «Сокол»; соревнования семейных команд - 11 мая в ДЮСШ № 1 (ул.Циолковского, 31а); мини-футбол - с 4 июня на стадионе «Янтарь»; шахматы - 18-19 сентября в ДЮСШ № 4 (ул.Неделина, 20); настольный теннис - 9-10 октября в спортзале ДЮСШ № 4 (ул.50 лет НЛМК, 9).


Источник: Чемпионат48
13:18
841
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru