По материалам прокурорской проверки по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан возбуждено уголовное дело

Прокуратура Задонского района провела проверку по информации о фиктивной постановке на миграционный учёт 4 иностранных граждан.

Установлено, что житель Задонского района умышленно ввел в заблуждение сотрудников отдела по вопросам миграции ОМВД России по Задонскому району и фиктивно поставил на учет гражданина республики Молдова и членов его семьи, зарегистрировав его в доме, принадлежащем ему на праве собственности.

При этом мужчина понимал, что гражданин республики Молдова не намерен проживать по месту регистрации, поскольку с семьей проживал и работал в г.Москве.

Учитывая, что указанные действия уголовно наказуемы, прокурор направил материалы проверки в следственные органы.
В настоящее время уголовное дело по ст.322.3 Уголовного кодекса РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации) возбуждено.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществляет прокуратура.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо принудительных работ на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Прокуратура Задонского района

15:54
793
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru