Бадиков и Кручинин забили в самом нерезультативном туре (видео)

Очередной тур конференции «Запад» высшей лиги чемпионата России по мини-футболу получился малорезультативным. В семи матчах было забито 38 мячей (5,4 в среднем за игру), причём сразу в четырёх поединках команды в сумме не смогли огорчить друг друга больше, чем четыре раза.

«Алмаз-АЛРОСА» восстановил очковый баланс после недавнего решения КДК РФС, оштрафовавшего команду на 3 балла за участие в победной игре с «Беркутом» дисквалифицированного Геннадия Сергеева. Мирнинцы в упорном противостоянии переиграли «Оргхим». Счёт был открыт только в начале второго тайма, когда нижегородец Роман Глынин, в подкате прерывая опасный прострел, внёс мяч в собственные ворота. В дальнейшем «Оргхим» пытался спастись, а «Алмаз» умело удерживал минимальное преимущество. Точка была поставлена за 33 секунды до финальной сирены, когда Вадим Цай поразил пустой створ - 2:0.

В матче «МосПолитеха» и «Элекса-Фаворита» свой первый мяч в сезоне забил Антон Бадиков. Липчанин отличился при счёте 2:0 в пользу хозяев, положив начало мини-камбэку «Элекса». Рязанцы даже вышли вперёд - 3:2, но победный счёт не удержали - 3:6.

Ещё один наш земляк Олег Кручинин отличился в матче между КПРФ-2 и дублем «Газпрома-Югры». Красивый гол Олега на 48-й минуте стал первым в этом поединке и ключевым. Вдохновлённые «коммунисты» тут же забили ещё раз, а затем поразили и пустые ворота соперника. «Газпромовцы» отметились голом престижа за считанные секунды до конца матча - 3:1.

Саратовская «Волга» в своих стенах уступила «Беркуту». В начале второго тайма волжане сумели отыграться со счёта 0:2, но тут своё слово сказал новичок грозненцев Роман Аносов, в течение пяти минут оформивший дубль. Итог матча - 4:7 в пользу лидера.

«Красная гвардия» неожиданно для многих оставила без очков «Дельту». Астраханцы весь второй тайм пытались отыграть минимальное отставание, а когда им это, наконец, удалось, тут же, через какие-то мгновения, пропустили второй мяч. Автогол в пассиве недавнего новобранца «Дельты» Давуда Штибегова - 2:1.

Второе очко в сезоне набрал «Деловой партнёр», в гостях едва не обыгравший «Динамо». По ходу встречи новгородцы вели 2:0 и 3:2, но за пять минут до конца упустили победу.

18-й тур. 9 февраля. МосПолитех - Элекс-Фаворит - 6:3 (2:2). Голы: С.Попов, 4 (1:0). Скрябин, 8 (2:0). Бадиков, 12 (2:1). Чекмарёв, 13 (2:2). Лушников, 28 (2:3). Скрябин, 31 (3:3). Тренкунов, 37 (4:3). Скрябин, 47 (5:3). Тренкунов, 49 (6:3). Предупреждение: Бадиков (Элекс-Фаворит), 11.

Динамо - Деловой партнёр - 3:3 (2:2). Голы: Скородумов, 9 (0:1). Гаджиев, 10 (0:2). Зубрицкий, 17 (1:2 автогол). Родин, 21 (2:2). Скородумов, 41 (2:3). Поглазов, 45 (3:3). Предупреждения: Поглазов, 16 - Ег.Иванов, 2. Костенко, 35. Бызов, 47.

КПРФ-2 - Газпром-Югра-Д - 3:1 (0:0). Голы: Кручинин, 48 (1:0). Мерлушкин, 49 (2:0). Мерлушкин, 49 (3:0). Пантюхин, 50 (3:1). Нереализованный 10-м: Вербин (Газпром-Югра-Д), 25. Предупреждения: Кручинин, 25 - Софронов, 18.

Красная гвардия - Дельта - 2:1 (1:0). Голы: Муратов, 20 (1:0). Джалилов, 39 (1:1). Штибегов, 39 (2:1 автогол). Предупреждения: Е.Орлов, 13. Рябов, 38 - Чхаидзе, 10. Катунин, 26.

ЛКС - Спартак - 1:2 (1:0).

Волга - Беркут - 4:7 (1:2). Голы: М.Герасимов, 9 (0:1 с 6-м). Гордеев, 15 (0:2). Д.Коновалов, 20 (1:2). М.Коновалов, 30 (2:2). Аносов, 31 (2:3). Аносов, 36 (2:4). М.Герасимов, 38 (2:5). Зыков, 39 (2:6). Панкратов, 46 (3:6 с 10-м). М.Коновалов, 49 (4:6). Гордеев, 49 (4:7). Предупреждения: Тагиев, 16 - Конов, 20. М.Герасимов, 43.

Алмаз-АЛРОСА - Оргхим - 2:0 (0:0). Голы: Глынин, 29 (1:0 автогол). Цай, 50 (2:0). Нереализованный 10-м: Цай (Алмаз-АЛРОСА), 25. Наказаний не было.