"Пьяный" марафон закончился жестоким преступлением

Приговором Левобережного районного суда г. Липецка 43-летний липчанин признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей.

Как установлено материалами уголовного дела, 30.07.2017 г. подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве ревности поссорился со своей знакомой.

Ссора переросла в жестокое избиение, в процессе которого он нанес женщине не менее ста ударов руками и тупым твердым предметом.

На следующий день потерпевшая скончалась от тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Ни в ходе предварительного следствия, ни в судебном заседании подсудимый не признал свою вину, пояснив, что с потерпевшей был знаком с мая 2017 года. Почти двое суток они распивали с потерпевшей и ее подругой спиртное, периодически пополняя его запасы.

Когда подруга ушла, продолжили пьянствовать уже вдвоем.

Несмотря на позицию подсудимого, представленные государственным обвинителем доказательства позволили суду прийти к выводу обоснованности предъявленного обвинения.

Учитывая, что подсудимый совершил преступление в период условного осуждения, суд частично присоединил ему наказание по предыдущем приговору по ч.3 ст.158 УК РФ и назначил окончательное наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

17:32
1529
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru