Анжелика вошла в число 16 сильнейших

В спортзале Ярославского госуниверситета (ЯрГУ) завершился чемпионат ЦФО по настольному теннису.

Наш регион на этом турнире представляли четыре теннисиста: липчане Кирилл Абрамов и Андрей Гулевский, а также брат и сестра из Данкова - Алексей и Анжелика Кочетковы.

В личных соревнованиях Абрамов единственный из трёх наших участников пробился в основную сетку, но, уступив в первом же матче будущему чемпиону ЦФО Михаилу Гладышеву из подмосковного Щёлкова, решил не играть в утешительном турнире и занял итоговое 24-е место.

Кочетков и Гулевский финишировали ещё дальше: Алексей стал 35-м, Андрей - 52-м.

На пьедестал поднялись исключительно спортсмены из Подмосковья: бывший член сборной России Гладышев, Алексей Жуков и Рамиль Мутыгуллин.

Лучше других выступила Анжелика Кочеткова (на фото). В личном женском турнире данковчанка пробилась в число 16 сильнейших. Выйдя в основную сетку, Анжелика уступила Анастасии Сизовой из подмосковной Старой Купавны, а в утешительном турнире одержала две победы. Однако поражение от Анны Бойко из Ярославля - 1:3 лишило Кочеткову возможности продолжить борьбу за бронзовую награду, сразу отодвинув лишь в число претендентов на 13-е место. От продолжения борьбы руководство липецкой делегации отказалось и Анжелика осталась 16-й.

Тройку призёров у женщин составили Светлана Мохначёва, Ольга Куликова (обе - Московская область) и Влада Воронина (Ярославль)

В мужском командном турнире сборная Липецкой области выступила неудачно, заняв только десятое место. Призёрами стали команды Московской, Ярославской, Владимирской и Калужской областей (две последних поделили «бронзу»).