ЛДПР возмутилась возможной передачей ОАО "ЛГЭК" китайским инвесторам

ЛДПР возмутилась возможной передачей ОАО "ЛГЭК" китайским инвесторам

Сегодня, 2 марта, Липецкое региональное отделение ЛДПР распространило через СМИ открытое письмо Главе города Липецка Михаилу Гулевскому.

Поводом для обращения послужила последняя инициатива ОАО «ЛГЭК» по фактической передаче ключевой городской ресурсоснабжающей организации некой малоизвестной китайской кампании (http://gorod48.ru/news/301270/).

"Учитывая, что основным собственником ОАО «ЛГЭК» является администрация города Липецка, а Вы пока еще являетесь его Главой, одновременно Вы являетесь у нас в регионе руководителем партии «Единая Россия», и в Липецком Горсовете присутствует только фракция Вашей партии, мы понимаем как Вам трудно, в таких-то условиях, организовать контроль работы всей администрации и подведомственных ей предприятий.

В связи с тем, что депутаты от ЛДПР и других оппозиционных партий и фракций смогут приступить к работе в городском парламенте только в сентябре 2015 года, в составе нового созыва депутатов Городского совета, при этом осознавая полную меру ответственности за судьбу Липецка, ЛДПР требует от Вас немедленно принять решение о создании Общественного Наблюдательного совета в структуре ОАО «ЛГЭК» и включения в него представителей региональных отделений оппозиционных парламентских партий и небюджетных СМИ, для недопущения подобных авантюр.

О принятом Вами решении просим проинформировать нас через СМИ.

Р.S. Cчитаем недопустимым передачу городской собственности в руки китайской фирмы", - говорится в письме.

08:03
1785
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru