В Данковском районе расстреляли домашних собак

В Данковском районе расстреляли домашних собак

Месяц назад в селе Воскресенское Данковского района произошла странная история со стрельбой из ружья.

Местные жители рассказывают, что 11 декабря около 21-00 на близлежащей территории частного дома двумя неизвестными лицами с проезжающего снегохода была застрелена из охотничьего ружья домашняя собака, а еще одна собака оказалась ранена.

Хозяева собак написали заявление в полицию. Правоохранительным органам удалось установить имя застрелившего собаку. Им оказался, находившийся в состоянии алкогольного опьянения местный житель. По его словам, собаки бежали вдогонку за снегоходом и лаяли.

Спустя 10 дней, версия произошедшего изменилась. Жена водителя снегохода вспомнила, что 11.12.2018 года она с мужем возвращалась с охоты и была укушена одной из собак. Муж, остановив снегоход, снял ружье и расстрелял ее. Доказательств укуса женщина не представила.

Органы дознания во всей этой истории не усмотрели умысла и признаков жестокого обращения с животными и отказали заявителям в возбуждении уголовного дела. Всё обошлось административным правонарушением по ст. 20.13 КоАП ч.2 «стрельба на территории населенного пункта».

В настоящее время в Данковской межрайонной прокуратуре на рассмотрении находится жалоба от заявителей с просьбой отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а материалы направить для дополнительной проверки.

21:54
34423
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru