В Липецке мать-дзюдоистка убила пристававшего к дочери юношу

В Липецке мать-дзюдоистка убила пристававшего к дочери юношу

В Липецке продолжается расследование уголовного дела в отношении 44-летней местной жительницы, подозреваемой в убийстве 18-летнего юноши.

Действия подозреваемой могут быть квалифицированы как превышение допустимой обороны. Следствие все больше склоняется к данному выводу на основе анализа показаний свидетелей произошедшего. Молодой человек, угрожавший ножом, был настроен агрессивно, и у женщины были основания опасаться за свое здоровье.

Известно, что 21 февраля в одной из квартир многоэтажного дома №18 по улице Катукова трое мужчин распивали спиртные напитки вместе с 44-летней хозяйкой квартиры и её 26-летней дочерью.

Когда один из гостей стал оказывать дочери знаки внимания, её мать выразила протест. Молодой человек схватил нож и стал угрожать им хозяйке квартиры. Бывшая легкоатлетка и дзюдоистка вывернула юноше руку и тем же ножом ударила его в спину, повредив легкое. От полученной травмы мужчина скончался. Стоит отметить, что женщина сама вызвала бригаду скорой медицинской помощи.

В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

08:45
1478
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru