В Липецке некоторые Центры занятости оказались не готовы к приему инвалидов

В Липецке некоторые Центры занятости оказались не готовы к приему инвалидов

Общероссийский Народный Фронт провел по всей стране однодневную проверку, в ходе которой «фронтовики»пытались выяснить легко ли инвалидам попасть в Центры занятости и устроиться на работу.

Результаты проверки в Липецке неутешительные. Из трех служб занятости только одна оказалась доступна для людей с ограниченными возможностями. В здании по улице Осипенко оборудован пандус, но попасть туда проблематично: проезду инвалидной коляски препятствуют ледяные сугробы. Внутри здания для людей с ограниченными возможностями оборудовано удобное место приёма, а также предоставлена вся необходимая информация для трудоустройства.

"Человек чувствует себя униженным, когда не может попасть в здание. Ему приходится просить помощи у прохожих", - отмечает заместитель председателя липецкой организации, инвалидов-колясочников «Малое социальное объединение» Любовь Дроздова.

В Липецке проблема доступной среды для маломобильных групп населения решается точечно. При этом, очевидно, что удобные съезды, пандусы, парковки должны быть нормой.

Как попасть в остальные липецкие центры человеку с нарушениями опорно-двигательной системы участники акции так и не поняли. Услуги по трудоустройству предоставляются на верхних этажах зданий, которые не оборудованы лифтом. Причем добраться до некоторых Центров занятости можно только на автомобиле.

Складывается такое ощущение, что "доступная среда" в Липецке существует только для галочки, отметили в региональном штабе ОНФ. К примеру, некоторые пандусы находятся под таким углом, что заехать на него невозможно даже с помощником.

06:48
980
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru