Олег Хомутинников считает цену главного катка Липецка существенно завышенной

Олег Хомутинников считает цену главного катка Липецка существенно завышенной

Депутат Липецкого облсовета Олег Хомутинников написал запрос прокурору Липецкой области Константину Кожевникову, в котором просит проверить цену главного катка Липецка, установленного на площади перед СК «Звездный».

Согласно отрытой информации с портала госзакупок, администрацией города Липецка взяла ледовую коробку в аренду у столичной компании «Ледовый сервис» на три месяца за 17 миллионов 880 тысяч рублей. Заказчиком выступает МАУК «Парк Победы» г.Липецка.

Эксплуатировать временную спортплощадку планируется до 8 марта.

При этом, согласно прайсу компании «Ледовый сервис», за такие средства каток можно не только взять в аренду, но и приобрести в собственность. Стоимость же трехмесячной аренды площадки размером 56х26 метров (сюда входят холодильная установка, само поле с системой айс-матов, ледозаливочный комбайн «Zamboni 440», станок для заточки коньков «SSM-2», комплект сетки на борта и сами пластиковые борта) составляет 10,8 миллиона рублей или 3 миллиона 600 тысяч рублей в месяц.

Депутат Хомутинников предполагает, что стоимость временной аренды оборудования ледового катка завышена по сравнению с рыночной ценой на несколько миллионов рублей и просит прокуратуру провести проверку по факту необоснованного установления цены закупки, включающую экспертизу стоимости услуг по предоставлению во временное пользование оборудования ледового катка.

Законность заключенного контракта он ставит под сомнение.

13:08
3278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru