Масленица в Нижнем парке. Smart-столб и шествие трёхметрового чучела

Масленица в Нижнем парке. Smart-столб и шествие трёхметрового чучела

В воскресенье, 22 февраля, в Нижнем парке по традиции пройдут народные массовые гуляния, приуроченные празднованию «Масленицы». Большая праздничная программа стартует в 10:00. Липчан и гостей города ждёт концерт народных коллективов Липецка, «Фестиваль отечественного спорта», smart-столб c«умными» призами, шествие чучела масленицы, вкусные блины и другие приятные сюрпризы. Финалом праздника станет сжигание трёхметрового чучела масленицы, намеченное на 16:00.

Праздник стартует в 10:00. В это время на главной эстраде парка начнётся концерт народных коллективов города, с участием народного ансамбля «Сударушка», ансамбля народной песни «Вечорка» и др.

В 11:00 на спортплощадке откроется «Фестиваль отечественного спорта». Организаторы: «Ассоциация дворовых видов спорта Липецкой области» и «Нижний парк». Несколько часов праздничных спортивных состязаний, среди которых: «метание валенка», «забивание гвоздей», «толкание бревна», силовые конкурсы с гирями 16 и 32 кг. и другие состязания.

В 12:00 начнёт свою работу масленичный «smart-столб», на котором будут разыграны «умные» призы – смартфоны и мультиварки. Благодаря такому призовому фонду столб и получил своё название. Новый 10-метровый масленичный столб выше своего предшественника на 2 метра и располагается он теперь на новой площадке (по дороге к зоопарку), которая с этого момента будет носить одноимённое название – площадка «Призовой столб».

В 15:00 начнётся шествие трёхметрового чучела масленицы по «Нижнему парку». По пути к месту сжигания, посетители могут вешать на него «ленточки желаний», олицетворяющие негатив, с которым хочется расстаться.

В 16:00 кульминацией праздника станет торжественное сжигание чучела масленицы.

Добро пожаловать на проводы «Масленицы» в «Нижний парк». Вас ждёт большая развлекательная и концертная программа, море сладких блинов, спортивные состязания, будут работать аттракционы парка, включая каток и мега-горку.

06:22
1357
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru