В администрации Липецка состоялся круглый стол «Диалог с властью»

В администрации Липецка состоялся круглый стол «Диалог с властью»
В администрации Липецка состоялся круглый стол «Диалог с властью» 0В администрации Липецка состоялся круглый стол «Диалог с властью» 1В администрации Липецка состоялся круглый стол «Диалог с властью» 2В администрации Липецка состоялся круглый стол «Диалог с властью» 3В администрации Липецка состоялся круглый стол «Диалог с властью» 4

17 февраля в конференц-зале Администрации города Липецка в седьмой раз состоялся круглый стол «Диалог с властью», инициатором которого является городской Совет лидеров ученического самоуправления и детского движения при поддержке городского департамента образования.

В работе круглого стола приняли участие глава города Липецка Михаил Гулевский, вице-мэр Антон Курочкин, заместитель председателя департамента образования администрации города Липецка Ольга Шашлова, начальник отдела по работе с молодежью администрации города Липецка Надежда Бухтинова.

Члены Совета лидеров представили свой опыт работы за 2014-2015 год. Глава города положительно оценил работу Совета «мы должны слышать и слушать друг друга, вы лидеры за которыми пойдут ваши сверстники, и я рад, что мы работаем совместно».

Лидеров интересовали мероприятия к 70-летию Победы и возможность участия молодежи в них «уже как 2 года мы ушли от живого коридора, но я считаю, что вы должны пройти на параде Победы в колонне с ветеранами, и принимать участие во всех мероприятиях. Это поможет каждому из вас обогатиться духовно и быть сопричастным Победе» - рассказал Михаил Гулевский.

Были затронуты вопросы увеличения молодежных газет, размещения социальной рекламы, а также проведения парада молодежи, на что глава города ответил «проектируйте, наполняйте все содержанием, и я буду рад встретиться и обсудить с вами конкретные предложения».

Также обсудили вопрос создания ботанического сада, что является давней мечтой мэра, возможность создания памятников и такие предложения есть, среди вариантов размещение памятника Л.Н. Толстому у драматического театра или памятник Екатерине II у Комсомольского пруда.

Итогом круглого стола стало вручение сборника материалов городской краеведческой игры «Возвращение к истокам», где представлены проекты памятников, которых, по мнению школьников, не хватает у нас в городе. Среди них памятник «Чистому воздуху», «Особо охраняемым объектам», «Доброте», «Женщине-защитнице», «Детям, погибшим в концлагерях».

«Мы рассмотрим ваши идеи, возможно, нам что-то покажется интересным и это будет реализовано. Приходите, я буду рад сесть с вами за стол переговоров и обсудить насущные проблемы молодежи» - сказал Михаил Гулевский.

19:59
1516
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru