В Липецке прошла Неделя безопасного Рунета для детей

В Липецке прошла Неделя безопасного Рунета для детей
В Липецке прошла Неделя безопасного Рунета для детей 0В Липецке прошла Неделя безопасного Рунета для детей 1

Липецкая областная детская библиотека ежегодно принимает участие в общероссийской серии мероприятий, посвященных проблеме безопасности детей и взрослых в сети Интернет.

В этом году Неделя безопасного Рунета проходила по всей стране с 9 по 16 февраля. В Липецке сотрудники библиотеки подготовили и провели для детей беседы, игры, лекции и практические занятия, демонстрировали познавательные мультфильмы и видеоуроки.

Ребятам, осваивающим «новые технологии», рассказали про поисковые системы, электронную почту, вирусы и вредоносные программы, информационную безопасность.

Школьники создавали на бумаге макеты своих страничек: рисовали аватары и смайлики. Наиболее удачные работы стали арт-объектами выставки.

Также в библиотеке прошли выставки соответствующих книг и дисков.

Юным посетителям библиотеки рассказали об интерактивной Линии помощи «Дети онлайн», где, по бесплатному номеру 8-800-25-000-15, любой столкнувшийся с опасностью или негативной ситуацией во время пользования Интернетом ребенок может получить психологическую и практическую помощь.

11:08
1385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru