В Липецком техникуме общественного питания выявлены нарушения в выплате стипендий

В Липецком техникуме общественного питания выявлены нарушения в выплате стипендий

Прокуратура выявила нарушения при расходовании бюджетных средств, которые были выделены на формирование стипендиального фонда в ГОБПОУ "Липецкий техникум общественного питания".

В ходе проверки было выявлено,что назначение и выплата социальной стипендии студентам техникума, относящимся к категории детей-сирот, производились без предоставления соответствующих документов.

Некоторым учащимся социальная стипендия выплачивалась в неполном объеме.Стипендии выплачивались с переплатой, а также назначались без законных на это оснований.

По итогам прокурорской проверки в адрес директора ГОБПОУ "Липецкий техникум общественного питания" прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены: виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, стипендии выплачены в полном объеме и в соответствии с Законом.

08:09
1534
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru