Международное признание учеников и тренера

В столице Казахстана Астане завершилось первенство мира по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок до 20 лет. Борьбу за награды вели представители 16 стран.

В составе сборной России выступали спортсмены липецкой ОК СШОР. Арсен Муссалаев, выступая в весовой категории до 90 кг, занял первое место. По ходу турнира он одержал три победы, а в финале одолел Эдуарда Кольваха из Карачаево-Черкесии.

Къанамат Деккушев стал победителем первенства в категории до 75 кг. Наш спортсмен в решающем поединке вырвал победу у соперника из Узбекистана.

Елизавета Повернова заняла второе место в весе до 58 кг. По ходу соревнований липчанка справилась с узбекской спортсменкой, а в схватке за «золото» уступила Юлии Зиновьевой из башкирского горда Мелеуз.

Тренируются наши спортсмены под руководством тренера ОК СШОР Ислама Ибрагимова. Кстати, Ибрагимов был признан Международной федерацией борьбы на поясах лучшим судьёй по итогам 2018 года.