Бывший начальник отдела по борьбе с коррупцией пойман на взятке

Бывший начальник отдела по борьбе с коррупцией пойман на взятке

В Липецке 27 мая 2013 года начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции встретился с индивидуальным предпринимателем, занимающимся продажей пиратских дисков, пообещал освободить его от контроля со стороны сотрудников полиции и тем самым помочь его бизнесу.

В обмен за оказанную услугу полицейский попросил бизнесмена приобрести офисную мебель, как бы для нужд его руководства. Но как оказалось, мебелью коррупционер распорядился по своему усмотрению, таким образом, завладел принадлежащим потерпевшему имуществом на сумму более 7000 рублей.

Далее за денежное вознаграждение в 15 тысяч рублей он условился с предпринимателем, вернуть изъятые у него в ходе проверки почти 6 тысяч пиратских компакт-дисков. При передаче контрафактной продукции бывший борец с коррупцией получил часть взятки в размере 5000 рублей.

После передачи оставшейся части денег о которых была договоренность, сотрудника полиции задержали его коллеги из службы собственной безопасности и сотрудники УФСБ по Липецкой области, проводившие в отношении обвиняемого оперативно-розыскные мероприятия, направленные на документирование его противоправной деятельности.

Сотрудник полиции свою вину в совершении преступления не признал. Следствием уже собрано достаточно доказательств для обвинения бывшего сотрудника полиции по двум статьям уголовного кодекса, за мошенничество и взятку.

В настоящее время уголовное дело утверждено обвинительным заключением и передано в суд для рассмотрения данного дела по существу.

08:36
1527
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru