Липецкие педагоги совместно с сотрудниками ГИБДД проводят с детьми мастер-классы по изготовлению световозвращателей

Липецкие педагоги совместно с сотрудниками  ГИБДД проводят с детьми мастер-классы по изготовлению световозвращателей

В рамках областного профилактического мероприятия «Стань ярче!» в городской школе № 45 состоялся необычный мастер-класс. В гости к школьникам, для обучения изготовлению световозвращающих поделок  были приглашены воспитатели липецкого детского сада № 119 и сотрудники Госавтоинспекции.  

В дошкольном учреждении педагоги-воспитатели научили  малышей изготовлению необычных «светлячков» и при содействии сотрудников Госавтоинспекции решили приобщить к полезному творчеству школьников. Из обрезков ткани и световозвращающей пленки при помощи ножниц, иголок и ниток появились на свет забавные создания.

Светящиеся кошки, бабочки, дельфины, машинки отныне будут предохранять своих владельцев на зимних дорогах в вечернее время. Ребята тут же прикрепляли поделки к одежде, школьным ранцам и другим аксессуарам. А сотрудники Госавтоинспекции рассказали ученикам об истории появления световозвращающих элементов,  отметили  важную роль, которую они играют в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

- Когда интересную поделку изготовишь самостоятельно, а не купишь в магазине, она становится  тебе значительно  дороже, - делились впечатлениями юные умельцы. – И ведь это не простая поделка- это наш защитник!

УГИБДД УМВД России по Липецкой области     


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
23:18
677
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru