"Пьяная разборка" между односельчанами привела к трагедии

Прокурор Добринского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть протерпевшего.

Обвинение предъявлено ранее неоднократно судимому жителю муниципального района, 1974 г. рождения.

Поводом для преступления послужила «пьяная разборка» между двумя односельчанами на почве якобы украденного у одного из них сотового телефона.

Впоследствии факт кражи телефона не нашел своего подтверждения.

Потерпевшему в процесс жестокого избиения были причинены множественные телесные повреждения, в т.ч. самодельным инструментом в виде кирки, которые привели к смерти.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Признав собранные по делу доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Прокуратура Добринского района

23:06
626
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru