В морозную погоду возрастает риск возникновения пожаров

В морозную погоду возрастает риск возникновения пожаров

В морозную погоду повышается вероятность возникновения пожаров. Население начинает обогревать себя и свои жилища всеми возможными способами - усиленно топятся печи, включаются обогреватели. По статистике, зимой большинство пожаров возникает в жилом секторе. И, по большей части, виной тому - человек.

Экстренные службы всегда готовы своевременно оказать помощь, если возникла чрезвычайная ситуация, но чтобы не допустить этого, нужно соблюдать меры предосторожности, не забывать о правилах противопожарной безопасности.

Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка рекомендует липчанам быть предельно осторожными с огнём и пожароопасными предметами. Источники повышенной опасности при низких температурах наружного воздуха - печное отопление, газовое и электрооборудование.

Во избежание пожара в жилье необходимо соблюдать совсем несложные правила:

- не оставлять без присмотра топящиеся печи и включённые электроприборы;

- не допускать перекала печи;

- не сушить на печи и рядом с ней вещи;

- не позволять детям и недееспособным членам семьи следить за отопительными и обогревательными приборами;

- не перегружать электропроводку, включая одновременно несколько мощных бытовых приборов;

- использовать электроприборы только в соответствии с инструкцией, если срок эксплуатации бытового прибора истёк, он в любой момент может стать источником возгорания;

- не использовать самодельные обогреватели и другие электроприборы кустарного производства.

Соблюдение правил пожарной безопасности позволит вам пережить холода без происшествий.

Если вы стали очевидцем чрезвычайной ситуации или сами попали в беду и нуждаетесь в помощи, сообщите об этом по телефону «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
22:36
458
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru