Липецкие юнармейцы выбрали лучших в игре «Вперед, мальчишки!»

Липецкие юнармейцы выбрали лучших в игре «Вперед, мальчишки!»
Липецкие юнармейцы выбрали лучших в игре «Вперед, мальчишки!» 0Липецкие юнармейцы выбрали лучших в игре «Вперед, мальчишки!» 1Липецкие юнармейцы выбрали лучших в игре «Вперед, мальчишки!» 2Липецкие юнармейцы выбрали лучших в игре «Вперед, мальчишки!» 3Липецкие юнармейцы выбрали лучших в игре «Вперед, мальчишки!» 4Липецкие юнармейцы выбрали лучших в игре «Вперед, мальчишки!» 5Липецкие юнармейцы выбрали лучших в игре «Вперед, мальчишки!» 6Липецкие юнармейцы выбрали лучших в игре «Вперед, мальчишки!» 7Липецкие юнармейцы выбрали лучших в игре «Вперед, мальчишки!» 8Липецкие юнармейцы выбрали лучших в игре «Вперед, мальчишки!» 9Липецкие юнармейцы выбрали лучших в игре «Вперед, мальчишки!» 10Липецкие юнармейцы выбрали лучших в игре «Вперед, мальчишки!» 11Липецкие юнармейцы выбрали лучших в игре «Вперед, мальчишки!» 12Липецкие юнармейцы выбрали лучших в игре «Вперед, мальчишки!» 13Липецкие юнармейцы выбрали лучших в игре «Вперед, мальчишки!» 14

В Липецке в школе № 51 5 февраля прошел заключительный этап городской историко-патриотической спортивной игры «Вперед, мальчишки!». В нем приняли участие победители и призеры окружных этапов игры – это 8 команд из липецких школ №: 3, 5, 20, 28, 31, 43, 55, 64.

Игра проводится ежегодно при поддержке Департамента образования администрации Липецка для гражданского и патриотического воспитания детей и подростков, а также развития юнармейского движения. В этом году мероприятия посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной. Организатор состязаний - педагогический коллектив ДДТ «Городской» имени С.А. Шмакова.

Духом лирики военных лет была проникнута встреча детей. С напутственным словом к юнармейцем обратился неунывающий Василий Теркин. В торжественной обстановке, перед вынесением под гимн России государственного флага, главнокомандующий игры генерал-майор Владимир Патьевич Кривородько поздравил юнармейцев с победой на окружных этапах игры и пожелал мальчишкам «максимально приумножить первый успех, проявив себя как сплочённый, нацеленный на победу коллектив».

Свои юнармейские способности ребята показали в разных соревнованиях перед лицом жюри, в состав которого входили учителя физкультуры и педагоги - организаторы липецких школ, педагоги Дома детского творчества «Городской», «Центра патриотического воспитания Липецкой области», представители военкомата.

Ребята с гордостью вспоминали прославленных советских полководцев и пионеров-героев а викторине «Русский солдат умом и силой богат», посоревновались в знании боевой техники и памятных мест Липецка, посвященных Великой Отечественной войне. А в конкурсе «Историческая реконструкция» участники рассказали о событиях января – мая 1945-го и представили на эту тему оригинальные масштабные макеты. В «Строевом смотре» команды юнармейцев демонстрировали слаженность, дисциплину в строю, строевой шаг, торжественный марш и строевую песню. Активный этап игры «Спортивные состязания» стал для мальчишек экзаменом на выносливость и сноровку. Ребята прыгали в длину, участвовали в челночном беге, состязались в прыжках со скакалкой.

Первые 1, 2 и 3 места заняли школьные команды из ОУ №31, 3 и 28. Первые две команды будут защищать честь Липецка в областном этапе игры.

14:56
1653
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru