Репетиция ельчан перед чемпионатом области

В 16-м корпусе ЕГУ состоялся турнир по настольному теннису в честь 77-й годовщины Елецкой наступательной операции.

В мужской части соревнований состав четвёрки полуфиналистов получился предсказуемым. Первый полуфинал завершился победой Дениса Гореликова над Геннадием Карпачёвым - 3:1 (11:7, 11:7, 9:11, 11:9), во втором Владимир Пуршев обыграл Владимира Лазарева - 3:1 (9:11, 11:9, 11:6, 11:7).

Финальный матч удался: он был содержательным и острым по накалу борьбы. Первая партия осталась за Гореликовым - 12:10, во втором сете Пуршев ответил победой с зеркальным счётом. В третьей партии Денис сразу же вырвался вперёд - 5:0 и преимущества уже не упустил - 11:5. Он одержал верх и в четвёртой партии - 13:11, став победителем турнира. В матче за третье место Лазарев в пяти сетах сломил сопротивление Карпачёва.

Интересная борьба развернулась и у женщин, где на первое место претендовали призёры первенства области среди девушек Виктория Лаврищева и Олеся Кузьмина, а также Галина Батуркина.

Кузьмина сначала уступила Лаврищевой - 2:3, а затем в четырёх партиях обыграла Батуркину. Матч между Батуркиной и Лаврищевой затянулся до пятой партии, счёт в которой был равным - 10:10. Для более опытной Галины победа уже не имела турнирного значения - она всё равно занимала третье место, а Викторию выигрыш выводил на верхнюю ступень пьедестала. Но Батуркина всё же дожала соперницу - 12:10, сделав чемпионкой Кузьмину.

По итогам соревнований составлена сборная Ельца, в которую вошли Гореликов, Пуршев, Лазарев и Кузьмина с Лаврищевой. Они будут представлять древний город в командном турнире чемпионата области, который пройдёт в Липецке в ближайшие выходные, 8-9 декабря.