Липецкие ветераны дзюдо отличились в Москве

Липецкие ветераны дзюдо отличились в Москве

В воскресенье в спорткомплексе МГТУ имени Баумана в Москве прошёл Кубок России по дзюдо среди ветеранов. Соревнования были посвящены Дню Героев Отечества, который отмечается 9 декабря.

Сборная Липецкой области завоевала одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали Кубка. Победителем соревнований стал Дмитрий Биркин из липецкой ДЮСШ № 6, одолевший всех соперников в весовой категории до 81 кг в возрастной группе М3 (40-44 года).

«Серебро» завоевали Андрей Дробышев (ДЮСШ № 6), выступавший в категории до 66 кг (группа М2 - 35-39 лет) и Василий Яворский («Спартак», Липецк), уступивший в финальной схватке в весе свыше 100 кг (М6 - 55-59 лет).

Бронзовые медали в активе Дмитрия Зайцева из ДЮСШ № 6 (73 кг, М2) и Сергея Соболева из села Талицкий Чамлык Добринского района (73 кг, М4 - 45-49 лет).

Сборной Липецкой области в торжественной обстановке было вручено благодарственное письмо Московского союза ветеранов дзюдо и самбо за развитие дзюдо в регионе и участие в Кубке России. А Сергей Соболев получил удостоверение и сертификат «Ветеран - кандидат в мастера спорта России по дзюдо».


Источник: Чемпионат48
21:54
957
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru