Эй, вратарь, готовься к бою!

Эй, вратарь, готовься к бою!

Первый в истории региона вратарский фестиваль прошёл в минувшую субботу в формате интенсивной одночасовой тренировки, которую в манеже «Оранж-фитнес» провели известные в недавнем прошлом липецкие голкиперы.

Мастер-классы на четырёх «станциях» давали инициатор фестиваля Сергей Пономарёв, Владимир Пешкин, Сергей Панков и Александр Лапин. В стороне, в ранге почётных гостей, стояли знаменитые вратари «Металлурга» 80-90-х годов прошлого века Олег Лаврушин и Игорь Лысенко, которые с интересом наблюдали за участниками действа.

Их, кстати, было на удивление много. «Предварительно для участия записались два десятка юных вратарей, - рассказывает Сергей Пономарёв. - Но уже в день проведения фестиваля в манеж подъехали ещё двадцать человек. В итоге мы занимались с 42 вратарями региона в возрасте от 8 до 15 лет! Думаю, праздник, несмотря на свою скоротечность, удался. А отдельные недостатки мы постараемся устранить уже к следующему подобному фестивалю - а он обязательно будет!»

Кроме того, в планах Пономарёва приглашение в Липецк для совместных мастер-классов и обмена опытом знаменитых российских голкиперов. «Я хорошо знаком с Русланом Нигматуллиным, который регулярно участвует в Фестивале вратарского искусства имени Льва Яшина в Москве и обещал, по мере возможности, приехать на подобное мероприятие и в Липецк. Надеюсь, на приглашение откликнутся и другие маститые отечественные вратари».

Отметим, что проведение фестиваля в «Оранже» состоялось благодаря поддержке областной федерации футбола во главе с её председателем Дмитрием Павловым и липецкой ДЮСШ № 12 (директор Александр Степанов).

Кстати, в ДЮСШ № 12 начала работу вратарская школа, руководит которой на общественных началах Сергей Пономарёв. В её ближайших планах - проведение открытого тренировочного занятия в Грязях.

Фото Дениса Шамаева


Источник: Чемпионат48
17:16
834
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru