МЧС сообщило о ликвидации последствий порыва трубопровода в Чаплыгине

МЧС сообщило о ликвидации последствий порыва трубопровода в Чаплыгине

Аварийно-восстановительные работы на магистральном трубопроводе на улице Карла Маркса в Чаплыгине закончены.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области, по состоянию на 15 часов 50 минут водоснабжение в городе восстановлено.

Напомним, что порыв магистрального трубопровода диаметром 400 мм произошел сегодня утром на улице Карла Маркса в городе Чаплыгин в результате технического старения металла.

На месте аварии работали сотрудники местного «Водоканала», оперативная группа ФКУ «ЦУКС МЧС России по Липецкой области», оперативная группа Чаплыгинского МГПО.

В аварии в зоне без воды в течение нескольких часов находились 900 домов, в которых проживают до 3000 человек, из них 850 детей, 5 социально-значимых объектов (2 школы, 2 детских сада, 1 больница).

13:56
1210
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru