Новым начальником управления спорта станет менеджер, а не спортсмен

Новым начальником управления спорта станет менеджер, а не спортсмен

Как известно, вчера в отставку подал начальник управления физической культуры и спорта областной администрации Владимир Дементьев (на фото).

Сегодня его отставку по просьбе «ЛСГ» прокомментировал врио губернатора Игорь Артамонов.

- Человек написал заявление. Мы ищем преемника, рассматриваем несколько кандидатов. Сегодня нужен другой подход к спорту, на этом месте должен быть в большей степени менеджер, а не спортсмен.

Не все спортсмены - менеджеры. Вы видите, сколько у нас проектов строительства спортивных объектов, причём мы собираемся их строить не только в Липецке, но и в сельских районах - борцовских, боксёрских залов и так далее.

Всё это нужно организовывать: поддерживать федерации, устанавливать отношения с Минспортом, участвовать в совместных программах с профильным министерством, привлекать в регион соревнования. То есть это такой большой объём менеджерской работы.

Мы сегодня ищем человека, удовлетворяющего этим требованиям. Причём в числе кандидатов есть не только жители региона, но и москвичи...

Сам Владимир Дементьев воздержался от пространных комментариев своей отставки, попросив лишь поблагодарить за годы совместной работы свою команду и своих единомышленников, а также отметив, что решение он принял обдуманно и что «всё к этому шло».


Источник: Чемпионат48
22:04
1519
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru