«Металлург» завершил год упущенной победой (видео)

Заключительный матч года футболисты «Металлурга» проводили в Брянске, где встречались с местным «Динамо».

Соперник липчан набрал неплохой ход, но наша команда сумела прервать победную серию «бело-голубых». Гости долгое время вели в счёте, однако на пятой компенсированной ко второму тайму минуте брянские футболисты ушли от поражения.

В первой половине счёт открыл Андрей Овчинников, подкарауливший отскок в штрафной хозяев и вогнавший мяч в угол ворот. В дальнейшем «Металлург» был вынужден больше обороняться, но делал это грамотно и без суеты. У «Динамо» практически не было голевых моментов, но навал в самой концовке матча позволил хозяевам спастись.

Когда секундомер отмерял уже пятую добавленную главным судьёй минуту, динамовцы подали второй угловой подряд и Павел Баранов из пределов вратарской головой вколотил мяч в сетку ворот Ивана Скрипника - 1:1.

На зимние каникулы наша команда уходит, занимая третье место в группе «Центр». Следующий матч «Металлург» проведёт уже весной - 6 апреля, когда на своём поле примет волгоградский «Ротор-2».

Динамо (Брянск) - Металлург (Липецк) - 1:1 (0:1)

Голы: Овчинников, 35 (0:1). П.Баранов, 90+5 (1:1).

Динамо: 16. А.Кузнецов. 12. Сапаев. 21. А.Крючков. 3. Луппа. 14. В.Сорокин. 8. П.Баранов. 11. И.Васильев (77. Чхапелия, 65). 44. Худобко (6. И.Архипов, 87). 88. Лацузбая. 30. Пазин. 91. Укомский (25. Вдовиченко, 74).

Металлург: 1. Скрипник. 2. К.Титов. 3. Баульчев. 5. Викторов. 6. Гамеев (15. Мохов, 79; 17; Шадрин, 90). 10. Овчинников (47. Белоусов, 77). 18. Баязов. 20. Войдель (к). 7. Иванников. 9. Ахвледиани. 84. С.Чернышов (14. Харин, 71).

Предупреждения: Овчинников, 24. Викторов, 48. С.Чернышов, 57. К.Титов, 65. Судьи А.Фролов, В.Медведев, А.Смирнов (все - Москва). Инспектор А.Пчелинцев (Рязань).

10 ноября. Брянск. Стадион Динамо. 1000 зрителей.