Гол Заболотного помог «Зениту» сохранить лидерство в группе Лиги Европы (видео)

Гол Заболотного помог «Зениту» сохранить лидерство в группе Лиги Европы (видео)

Во вчерашнем матче Лиги Европы против французского «Бордо» питерский «Зенит» вырвал ничью и сохранил первое место в группе «С».

Счёт в первом тайме открыли французы благодаря реализованному Франсуа Камано пенальти, но после перерыва гости активизировались и сумели уйти от поражения. На 72-й минуте воспитанник липецкого футбола Антон Заболотный после прохода Далера Кузяева с левого фланга хладнокровно поразил ворота французской команды - 1:1.

«Зенит» набрал 8 очков в четырёх играх, следом идут пражская «Славия» - 7, «Копенгаген» - 5 и «Бордо» - 1.

Заболотный вышел в основном составе питерцев и провёл на поле весь матч. После игры Антон ответил на вопросы журналистов:

- Сложная выездная игра. Первыми пропустили с пенальти, старались действовать на контратаках. Футболисты «Бордо» очень хорошо играли в нападении, но мы прессинговали и старались идти вперёд. Появлялись хорошие моменты у нас, местами неплохо контролировали мяч. Во втором тайме сумели отыграться. В конце немного подсели и довели игру до ничейного результата. Могли и выиграть, проводили хорошие контратаки, возможности были, но, к сожалению, не смогли реализовать моменты.


Источник: Чемпионат48
10:28
1468
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru