«Золотая» для юных «сталеваров» осень

На липецком стадионе «Янтарь» прошёл турнир по футболу «Золотая осень-2018», за награды которого спорили шесть команд юношей 2004 года рождения из четырёх областей.

Претенденты на титул сыграли в один круг, по итогам которого и определился победитель. Им стали воспитанники липецкой ДЮСШ «Металлург» (тренеры Сергей Хрипунков и Сергей Григорьев). В награду липчанам были вручены красивый кубок и медали.

Серебряными призёрами стали футболисты ДЮСШ № 1 из города Щёкино Тульской области, третье место заняли ребята из СШОР Железногорска (Курская область).

Кроме того, в турнире принимали участие футболисты липецкой ДЮСШ № 12 (тренер Сергей Сергеев), тульской «Академия футбола» и рязанского «Олимпийца».

Лауреатами соревнований стали голкипер Егор Глазатов, защитник Никита Карташов (оба - «Металлург»), полузащитник Джабор Саидалиев (Щёкино), нападающий Евгений Миначенков (Железногорск). Приз лучшего игрока турнира получил нападающий «Металлурга» Данил Богачёв.

На фото: футболисты «Металлурга-2004» - победители «Золотой осени»