Мини-революция в баскетболе: в новый сезон с новым названием и с новым тренером

Мини-революция в баскетболе: в новый сезон с новым названием и с новым тренером

В ближайшую субботу старт в первенстве ЦФО по баскетболу среди женских команд примет дружина из Липецка.

В последние дни в стане команды произошёл ряд изменений. Теперь женский коллектив носит название «ЛГТУ-Липчанка», а базируется в старом (на улице Интернациональной) спортзале техуниверситета. Там же будут проходить и домашние игры.

Тренером «ЛГТУ-Липчанки» стал Сергей Щетинин, прежде работавший со студенческими командами ЛГТУ. Возглавлявшая «Липчанку» на протяжении двух предыдущих сезонов Татьяна Шарапова сложила с себя полномочия, оставшись рядовым игроком, а руководителем нового клуба стал Константин Бреев.

Старт «ЛГТУ-Липчанка» примет в субботу, 10 ноября, поединком с тульским «Арсеналом» (начало в 19:00). На следующий день в 10 утра начнётся повторный матч этих же команд.

Отметим, что в составе участников первенства ЦФО произошли изменения. Их теперь только четыре: КБК (Кострома), «Арсенал», «ЛГТУ-Липчанка» и ивановская «Энергия».

17-18 ноября наши девушки отправятся на выезд в Кострому, а 22-23 декабря примут на своей площадке «Энергию». Календарь второго круга пока не утверждён.

Первый круг

3-4 ноября

Энергия (Иваново) - КБК (Кострома) - 45:92, 52:75

10-11 ноября, суббота-воскресенье

Липчанка (Липецк) - Арсенал (Тула)

17-18 ноября, суббота-воскресенье

КБК - Липчанка

1-2 декабря, суббота-воскресенье

Энергия - Арсенал

22-23 декабря, суббота-воскресенье

Липчанка - Энергия

КБК - Арсенал


Источник: Чемпионат48
23:40
1579
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru