«Землячество Донбасса» в Липецке организовало бюро бытовых услуг

«Землячество Донбасса» в Липецке организовало бюро бытовых услуг

На платформе Региональной Общественной Организации «Землячество Донбасса в городе Липецке» создано многопрофильное бюро бытовых услуг «Домовик», об этом Вести48 рассказал руководитель землячества Сергей Черезов.

«Землячество Донбасса» является не государственной и не политической организацией, которая основана жителями Донбасса на принципах взаимопомощи и взаимопонимания ее участников. «Землячество Донбасса» создано с целью реализации и защиты общих интересов жителей Донбасса, вынужденных покинуть территорию Юга-Востока Украины и переселившихся в Липецкую область.

«Наша деятельность построена на единстве и сплоченности! Силами наших земляков в Липецке организован сбор и отправка гуманитарной помощи для ополчения и мирных жителей Донбасса, наиболее пострадавших от рук украинских карателей. Члены Землячества помогают друг друга по месту проживания, делятся вещами и полезной информацией, - говорит Сергей Черезов.

- На данный момент в организации зарегистрировано более 450 человек. Все её члены - выходцы из Донецкой и Луганской областей. Строить новую жизнь на новом месте непросто, даже если это братское нам государство. Поэтому, жители Донбасса объединяются вместе, пытаются работать и выжить. Бюро бытовых услуг «Домовик» - это один из примеров такого объединения! Рабочий коллектив фирмы по предоставлению услуг бытового характера - 10 женщин и 5 мужчин».

«Мы готовы убирать, мыть, чистить, драить…», - говорят женщины из Донбасса. Большинство из них работали на подобных фирмах по месту прежнего проживания. Мужчины могут с одного взгляда понять, почему течет кран, ровно повесить полочку или починить двери шифоньеров, починить розетку, повесить люстру и многое другое.

Подробнее о деятельности Бюро бытовых услуг «Домовик» на сайте: http://domovik48.ru

09:44
1613
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru