Президент ПФЛ побывал на тренерском семинаре в Липецке

Президент ПФЛ побывал на тренерском семинаре в Липецке

Липецк стал местом проведения семинара для тренеров юношеских команд клубов группы «Центр» ПФЛ.

О современных тенденциях в подготовке молодых футболистов слушателям рассказали технический директор РФС, генеральный директор Академии тренерского мастерства Андрей Лексаков и доцент кафедры теории и методики футбола Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма Алексей Орлов.

Занятия по теории проходили в конференц-зале «BIS-Hotel», практические занятия с их последующим анализом - на стадионе «Сокол». В учёбе приняло участие большинство тренеров ДЮСШ «Металлург».

Участники семинара «Актуальные вопросы развития детско-юношеского футбола» смогли пообщаться с президентом ПФЛ Андреем Соколовым (на верхнем фото - справа), который в ходе визита в Липецк посетил реконструированный стадион «Металлург».

Кроме того, Соколов встретился с вице-губернатором Юрием Тараном и председателем областной федерации футбола Дмитрием Павловым.

Мероприятие было организовано Профессиональной футбольной лигой. Семинар в Липецке стал вторым в этом году для тренеров юношеских команд клубов ПФЛ. Первый прошёл в Афипском - для представителей клубов группы «Юг».


Источник: Чемпионат48
06:01
1414
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru