В Грязях открыли стадион «Юность»

Сегодня в Грязях прошла церемония открытия нового стадиона. После капитальной реконструкции свои двери распахнул стадион «Юность», расположенный в районе парка Флёрова.

Усилиями местной власти и председателя областной федерации футбола Дмитрия Павлова была достигнута договорённость о выделении Российским футбольным союзом в рамках совместной с УЕФА программы искусственного поля размером 110х68 метров. К слову, в рамках этой программы будут уложены только восемь полноразмерных полей, а Грязи - вторые в этом списке после Хабаровска. Стадион оснащён трибуной на 470 мест, на очереди - установка матч освещения. К сожалению, система искусственного подогрева поля проектом не предусмотрена.

Стоимость реконструкции стадиона составила около 60 миллионов рублей. Деньги выделены муниципалитетом и частными инвесторами.

На церемонии открытия присутствовал начальник отдела программ развития и связям с регионами РФС Александр Козлов, отметивший, что для полноценного функционирования нового спортсооружения необходимо приобрести специальную технику для ухода за полем.

Модернизация стадиона «Юность» заняла всего полгода. За это время не только уложен синтетический газон и установлена трибуна, но и обновлены дренажная система и все коммуникации, отремонтированы душевые кабины и раздевалки.

Первый матч на новом поле провели юные футболисты местной ДЮСШ и липецкой ДЮСШ № 12.

Стадион «Юность» станет тренировочной базой для воспитанников грязинской спортшколы, смогут на нём играть в футбол и местные жители.


Источник: Чемпионат48
17:08
1645
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru