Последний тур - он важный самый

В распределении серебряных и бронзовых медалей - это точно. Послезавтра, в субботу, состоятся два важнейших поединка заключительного тура чемпионата области по футболу.

А вчера свой поход за наградами чемпионат продолжил липецкий «Силикатчик». «Строители» в гостях разгромили «Динамо-УМВД», буквально на глазах сдающее былые позиции. Уже к перерыву «Силикатчик» решил все вопросы о победителе, забив три безответных мяча, а во втором тайме довёл результат до очень крупного - 4:0. Голы в активе Дениса Коровина, Сергея Сапронова, Сергея Кондратьева и Алексея Ноздрина.

Отметим, что динамовцы заканчивали матч вдевятером и с полевым игроком, Олегом Власовым, в роли вратаря. Молодой голкипер динамовцев Николай Рыбин получил травму ещё в первой половине встречи, а Сергей Фигурчук и Сергей Макаренко были удалены с поля. Фигурчук в течение одной, 63-й, минуты схлопотал два «горчичника» за разговоры с судьёй Сергеем Сапрыкиным, а Макаренко за пять минут до финального свистка позволил себе нецензурное высказывание в адрес арбитра и увидел перед собой красную карточку.

В результате «Силикатчик» остался в медальной гонке. В субботнем матче с «ЛеМаЗом» «строителям» необходима победа - и тогда как минимум бронзовые медали будут у них в кармане. Лебедянцам для того, чтобы сохранить второе место, также нужна виктория, а в случае ничьей они гарантируют себе место на пьедестале.

Рассудит судьбоносный поединок бригада арбитров в составе: Пётр Двуреченский (Липецк), Денис Коватёв, Олег Кузьмичёв (оба - Елец), инспектор Игорь Лысенко (Липецк). Начало матча - в 11:00.

Часом позже на стадионе «Сокол» сыграет ещё один претендент на медали - «Данков». Его матч с «Металлургом-2001» обслужат следующие судьи: Геннадий Абрамов, Виктор Кузнецов, Владимир Королёв (все - Липецк).