Юниоры Мингалеева сдвинулись с мёртвой точки

Сегодня первую победу в зональном первенстве Юниорской хоккейной лиги одержали воспитанники липецкой ДЮСШ № 11.

Команда Халима Мингалеева выиграла в Твери, причём по ходу встречи липчане дважды находились в положении отыгрывающейся стороны. В первом периоде соперники ограничились одной шайбой на двоих, которую забросили хозяева, а вот во второй двадцатиминутке команды поочерёдно выходили вперёд, завершив её вничью - 3:3. У липчан отличились Лев Чернышов и оформивший дубль Максим Ретюнских.

Судьба матча была решена в третьем периоде. Автор первого гола в матче Данила Соколов получил две минуты штрафа за удар соперника клюшкой, а форвард «Липецка» Сергей Киньшин реализовал большинство.

Это случилось в самом начале заключительной трети матча, но победный для липчан счёт 4:3 продержался вплоть до финальной сирены. У наставника «Тверичей» Андрея Амелина (в середине 90-х выступавшего за ХК «Липецк», в том числе и под руководством Мингалеева) в концовке встречи даже не было шанса заменить вратаря на полевого игрока: его подопечные то и дело нарушали правила, облегчив задачу нашей команде.

Сразу после первой победы липецкие хоккеисты отправились в Клин, где завтра в 11 утра начнут второй матч выездной серии против местной юниорской команды.

Тверичи (Тверь) - Липецк (Липецк) - 3:4 (1:0, 2:3, 0:1)

Шайбы: Д.Соколов (Прищепа), 00:48 (1:0). Л.Чернышов (Шишлов), 23:29 (1:1). Ретюнских (Р.Юзбашян), 24:46 (1:2). И.Иванов (М.Григорьев), 29:13 (2:2). Д.Соколов (Тришанков), 32:47 (3:2). Ретюнских (Вовченко), 34:22 (3:3). Киньшин (Болдырев, Р.Юзбашян), 43:56 (3:4-бол.).

Штраф: 12 (Купцов-2, Тришанков-2, Д.Соколов-2, Коршиков-2, Лакисов-2, Шувалов-2) - 8 (Ретюнских-4, команда-2, Шишкин-2).

Вратари: Филенков - Богачёв.

Судьи Р.Колонутов, Т.Носулько, М.Соколов (все - Тверь).

10 октября. Тверь. ДС Юбилейный. 100 зрителей.

28 сентября. Переславль - Олимпийский - 4:2. 29 сентября. ГУОР - Олимпийский - 6:0. Тверичи - Брянск - 7:2. Капитан - Атлант - 2:1. 1 октября. Бобров - Витязь - 5:1. 3 октября. Атлант - Тамбов - 16:0. Олимпийский - Тверичи - 3:9. Луч - Клин - 7:2. 4 октября. Брянск - Капитан - 4:6. 5 октября. Переславль - Полёт - 3:4 булл. 8 октября. Полёт - Бобров - 3:6. 9 октября. Капитан - Олимпийский - 5:2. 10 октября. Клин - Витязь - 1:4. ГУОР - Луч - 4:3 булл. Тверичи - Липецк - 3:4.