«Металлург-М» с «Орлом» не совладал и выше 12-го не поднимется

Перенесённый матч 20-го тура чемпионата «Черноземья» по футболу между липецким «Металлургом-М» и «Орлом» завершился на стадионе «Сокол». Потерпев поражение, юные липчане лишились даже теоретических шансов подняться в итоговой таблице выше 12-го места.

Игра в целом прошла в равной борьбе, но опыт орловских футболистов всё же сказался. Гости открыли счёт в середине первого тайма, успешно разыграв «стандарт» после нарушения Давида Галстяна. Отличился Максим Николаев

В концовке первой половины липчане остались в меньшинстве: за фол последней надежды был удалён Кирилл Азаров. Даже вдесятером «Металлург-М» пытался спасти матч, а в последние десять минут, когда в составе орловцев также случилось удаление (за две жёлтые карточки), и вовсе пошли на штурм ворот соперника.

Но, оголив тылы, на последней компенсированной минуте липчане пропустили контрвыпад соперника. Точку в матче поставил Егор Ручкин - 0:2.

В ближайшее воскресенье, 30 сентября, команда Дмитрия Бугакова проведёт принципиальный поединок с «молодёжкой» из Воронежа. Начало матча с «Факелом-М» - в 14:00. Место встречи то же - стадион «Сокол».

Металлург-М (Липецк) - Орёл (Орёл) - 0:2 (0:1)

Голы: М.Николаев, 25 (0:1). Ручкин, 90+4 (0:2).

Металлург: 1. Зеленов. 8. В.Зенин (6. Тиньков, 88). 14. Немов. 4. К.Азаров. 15. Денежкин. 47. Скопинцев. 10. Галстян (7. Потрусаев, 76). 25. Локян (19. В.Чернышов, 19; 29. З.Иванников, 68). 17. Разомазов. 9. Колченко (к). 11. Глебов.

Судьи П.Шишкин, И.Бордуков, Д.Рыбин. Инспектор А.Ковалёв (все - Тамбов).

26 сентября. Липецк. Стадион Сокол. 50 зрителей.