Данковчанки претендуют на звание лучшей вязальщицы носков

Данковчанки претендуют на звание лучшей вязальщицы носков

Данковчанки Надежда Золотарева и Виктория Кровопускова решили принять участие в конкурсе «Чей носок лучше?», организованном Рассказовским представительством ТГУ им. Г.Р. Державина и Информационным порталом города Рассказово (Тамбовская область) в рамках Всероссийского арт-проекта «СОГРЕЕМ ДУШИ», об этом сообщает информационный портал Вести Данков.

В качестве самопрезентации бывшая студентка Тамбовского института культуры, культработник с 35-летним стажем Надежда Золотарева представила видеоролик, в котором прочитала стихи о Данкове, а также рассказала о лечебных свойствах своих носков из натуральной овечьей и собачей шерсти. Искусству вязания носков Надежда Золотарева научилась у своей бабушки. Для съемок видеоролика женщина облачилась в русский народный костюм, в котором расхаживает в интерьерах домашнего мини-музея «Берегиня».

На своей персональной странице конкурса Надежда Золотарева рассказывает о своем городе, который был одной из крепостей, поставленной в 1563 году и охранявшей юго-восточные границы Московского государства от набегов крымских и ногайских татар.

В настоящее время, по словам Надежды Золотаревой, Данков представляет собой многоотраслевой город - центр Данковского района, объединяющего 22 муниципальных образования на площади 1900 кв.км. с населением около 40 тысяч человек. В городе проживает 23000 человек. Здесь функционируют 9 промышленных предприятий, 5 строительных организаций, 2 предприятия транспорта, 7 предприятий коммунального хозяйства.

К слову сказать, эта информация несколько устарела, поскольку численность муниципальных образований района, ровно как и его население в последние году существенно снизилось.

Помимо Надежды Золотаревой на звание лучшей вязальщицы носков претендует еще одна данковчанка, учащаяся 6 Г класса отделения «Декоративно-прикладное» МАУ ДО «Детской школы искусств им. А.И. Плотнова, Виктория Кровопускова.

Школьница на своей персональной странице конкурса пишет, что Данков основан в 1568 году как укрепление на городище древнего рязанского города Донков, разрушенного татарами.

Голосование за понравившихся вязальщиц стартовало 12 января. Итоги конкурса будут подведены 20 января.

11:08
1378
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru