В Липецке заключен под стражу подозреваемый в убийстве знакомого

В Липецке заключен под стражу подозреваемый в убийстве знакомого

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела об убийстве 39-летнего липчанина задержан и заключен под стражу подозреваемый в особо тяжком преступлении. Действия 41-летнего фигуранта следствием квалифицированы по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 14 сентября 2018 года в одной из квартир дома по улице Ибаррури города Липецка компания липчан распивала спиртные напитки. В состоянии алкогольного опьянения между гостями произошел конфликт, в ходе которого 39-летний липчанин несколько раз ударил оппонента кулаком. Тот в свою очередь, затаив обиду, дождался, когда все уснут, взял нож и нанес обидчику удар в живот. Испугавшись последствий, он обратился за помощью к соседям и попросил вызвать бригаду медиков. С колото-резаным ранением потерпевший был госпитализирован, однако, несмотря на оказание медицинской помощи, скончался в больнице.

Подозреваемый в убийстве был задержан отрядом вневедомственной охраны Росгвардии и на время предварительного следствия заключен под стражу. Вину в совершении преступления признал и дал показания об обстоятельствах произошедшего, которые подтвердил при их проверке на месте преступления. В настоящее время проводится  комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СУ СК РФ по Липецкой области

12:20
1497
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru