Прокуратура пресекла нарушения при оформлении электронных полисов ОСАГО

Прокуратура пресекла нарушения при оформлении электронных полисов ОСАГО

В рамках надзора за соблюдением законности на подведомственной территории прокуратура Усманского района пресекла нарушения при оказании услуг в сфере страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Однако жительница г.Усмани в нарушение указанных требований закона на постоянной и возмездной основе в своем офисе оказывала населению услуги по оформлению электронных полисов ОСАГО.

Правонарушительница признала, что данная деятельность является ее основным источником дохода.

По результатам проверки в в отношении указанного лица прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя).

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.

Прокуратура Усманского района

14:24
953
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru