Спорные решения судьи Соколова и опасные моменты матча «Металлург» - «Торпедо» (видео)

Два спорных решения воронежского арбитра Олега Соколова, возможно, повлияли на исход центрального матча 9-го тура группы «Центр» ПФЛ между липецким «Металлургом» и московским «Торпедо» (0:0).

На 63-й минуте Соколов «постеснялся» предъявить вторую жёлтую карточку торпедовцу Павлу Соломатину, грубо снесшему Андрея Овчинникова. Игрок «чёрно-белых» минутой ранее уже получил «горчичник» за неспортивное поведение при исполнении хозяевами штрафного. «Металлург» к этому моменту безраздельно владел инициативой и, оставшись в большинстве, мог дожать соперника. А не справившийся с нервами Соломатин через несколько минут был заменён главным тренером «Торпедо» Игорем Колывановым.

Уже в компенсированное время липецкие футболисты устроили небольшой навал на ворота гостей. Выходившего на ударную позицию Александра Харина подтолкнул в спину, да ещё заплёл ноги Олег Калугин. Пенальти?! Нет, свисток Соколова скромно промолчал...

В видеоонарезке ниже - ещё несколько любопытных эпизодов первого и второго таймов вчерашнего матча. К сожалению, из-за крайне «профессиональной» работы пресс-службы «Металлурга», уже не в первый раз срывающей проведение видеотрансляций, первые полчаса матча с их голевыми моментами пока остаются за кадром...