ЛКС дал бой фавориту и сохраняет шансы на выход в следующий этап Кубка (видео)

Второй матч первого этапа Кубка России, проходящего в Нижегородской области, липецкий ЛКС проводил с хозяевами тура из «Оргхима» и сумел дать бой фавориту. Итогом упорного поединка стало поражение со счётом 0:2, причём по ходу встречи липчане не реализовали несколько голевых моментов и один дабл-пенальти.

Во многом ключевым в этом противостоянии стал первый гол, который нижегородцы забили на 13-й минуте. Эпизод получился очень скоротечным: ЛКС провёл отличную атаку, завершать которую был обязан Сергей Афанасов, но игрок «Оргхима» Максим Серебряков встал на пути мяча на линии ворот, началась контратака хозяев и Дмитрий Смородин открыл счёт.

Вязкая осторожная с обеих сторон игра продолжалась и дальше, пока тот же Смородин на 33-й минуте не удвоил результат.

ЛКС пошёл ва-банк, стал чаще угрожать воротам соперника, а за восемь минут до сирены получил право на 10-метровый штрафной удар. Павел Назаров сильно пробил в нижний угол, но мяч угодил в штангу.

За несколько минут до конца липчане заменили вратаря на пятого полевого (им был Александр Замковец), провели эндшпиль в атаке, но результат не изменился.

Последние секунды были омрачены удалением Александра Паламарчука, который увидев перед собой жёлтую карточку за грубость, сказал что-то нелицеприятное судье и был удалён.

В воскресном матче с рязанским «Элексом-Фаворитом» липчане будут вынуждены обходиться без Паламарчука. Причём ЛКС ещё не потерял шансов на первое место в группе и выход в следующую стадию Кубка России. Для этого подопечные Александра Фролова должны надеяться на выигрыш белгородского «Зодиака» у «Оргхима» с разницей не более трёх мячей и, конечно, сами выигрывать у соперников из Рязани.

В субботу «Элекс» неожиданно упустил победу над «Зодиаком». Ведя в счёте 2:0 после первого тайма, рязанцы уступили - 2:3, причём решающий гол белгородцы забили на последней секунде!

Группа B. Нижегородская область

14 сентября. ЛКС - Зодиак - 6:3 (2:1).

Оргхим - Элекс-Фаворит - 7:2 (3:1). Голы: Смородин, 11 (1:0). Лушников, 12 (1:1). Смородин, 16 (2:1). Д.Зайцев, 20 (3:1). Святкин, 34 (4:1). Д.Зайцев, 35 (5:1). Лушников, 37 (5:2). Навальнев, 44 (6:2). Барсков, 50 (7:2). Предупреждения: Сурин, 29 - Лушников, 21. Петухов, 37.

15 сентября. Оргхим - ЛКС - 2:0 (1:0)

Голы: Смородин, 13 (1:0). Смородин, 33 (2:0).

Нереализованный 10-м: Назаров (ЛКС), 42 (штанга).

Предупреждения: Серебряков, 36. Навальнев, 38 (оба - Оргхим). Паламарчук (ЛКС), 50. Удаление: Паламарчук, 50. Фолы: 9-6 (3-3). Судьи В.Носов (Калуга), Д.Аксёнов (Павлово).

Нижегородская область. ФОК Изумрудный.

Зодиак - Элекс-Фаворит - 3:2 (0:2). Голы: Васин, 4 (0:1). Куликов, 17 (0:2). Чернобай, 40 (1:2). Индин, 42 (2:2). Михалёв, 50 (3:2). Предупреждения: Индин, 13. Полчихин, 41 (оба - Зодиак).