Судьи из Липецка дебютировали в ВХЛ

Судьи из Липецка дебютировали в ВХЛ

Два воспитанника липецкого хоккея, завершившие игровую карьеру после выхода из молодёжного возраста, добиваются успехов на судейском поприще. Лайнсменами ВХЛ с нынешнего сезона стали Дмитрий Кривоносов и Валерий Симонов.

Симонов взял себе 60-й номер (в ВХЛ судьи работают под своими номерами), Кривоносов - 48-й. 

25-летний Кривоносов играл за липецкие команды в юношеских первенствах страны и ЮХЛ. Два последних сезона провёл в МХЛ-Б за «Россошь», где набирал около 20 очков за чемпионат. Дмитрий два года обслуживал матчи первенства НМХЛ в качестве помощника главного арбитра, а сейчас пошёл на повышение.

Дебют Кривоносова состоялся 8 сентября в Пензе, где «Дизель» принимал «Южный Урал» из Орска. Игра завершилась со счётом 4:0 в пользу гостей. Там же, в Пензе Дмитрий обслуживал поединок «Дизеля» с «Зауральем» (1:2).

24-летний Симонов первую встречу отсудил 6 сентября в Воронеже, где «Буран» сломил сопротивление «Рязани» - 2:1, а затем также отправился в Пензу на матч «Дизеля» с «Челметом» (4:3от).

С 2013-го по 2015-й гг. Валерий был капитаном «Эльты» и ХК «Елец». Последний сезон он провёл весьма результативно для защитника, набрав 36 (15+21) очков. Кроме того, он заработал 100 минут штрафа, поучаствовав в нескольких драках.


Источник: Чемпионат48
23:50
696
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru