«Металлург» и «Торпедо» сыграют на главной арене Липецка

«Металлург» и «Торпедо» сыграют на главной арене Липецка

В Москве завершилось заседание специальной комиссии по сертификации спортивных сооружений.

По итогам вчерашнего инспектирования липецкого стадиона «Металлург», которое провёл главный специалист отдела лицензирования РФС Александр Шанин, вынесен положительный вердикт: 15 сентября матч «Металлурга» со столичным «Торпедо» состоится на главной арене Липецка.

Шанин вчера осмотрел инфраструктуру стадиона, ознакомился с документацией, после чего поделился своим мнением: «По моим ощущениям, игра 15 сентября должна состояться на стадионе «Металлург». На нём будет обеспечена безопасность болельщиков, в том числе гостей из Москвы, для которых будет выделен специальный сектор. Хочу отметить действия руководства стадиона, сумевшего оперативно подготовить всю необходимую документацию. Сертификация предполагает допуск стадиона к проведению матчей уровня ПФЛ на срок до трёх лет. Остаются, правда, нюансы: надо установить современное табло и завершить работы по благоустройству прилегающей территории».

По информации «Чемпионат48», благоустройство стадиона и установка табло запланированы на октябрь этого года.

И ещё. Билеты на поединок «Металлург» - «Торпедо» начнут продаваться в кассах центрального стадиона в день игры, 15 сентября, с 12:00. Начало матча, напомним, в 15:00.

Источник: Чемпионат48

16:30
965
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru