Липчанка поборется за медаль чемпионата мира по гребле

Липчанка поборется за медаль чемпионата мира по гребле

В болгарском Пловдиве проходит чемпионат мира по академической гребле. В составе российского экипажа четвёрки распашной выступает воспитанница липецкой СДЮСШОР № 10 Екатерина Севостьянова.

Несколько минут назад в Пловдиве завершились полуфинальные заезды, по итогам которых Екатерина и её четвёрка пробились в финал «А». Российский экипаж (вместе с Севостьяновой выступают москвичка Анастасия Тиханова, Екатерина Потапова и Елена Орябинская из Краснодарского края) со старта вырвалась в лидеры, но уже на исходе первых 500 метров его обогнала четвёрка из США, которая впоследствии только увеличивала своё превосходство и заняла первое место.

Россиянки долгое время шли вторыми, но на последних 500 метрах пропустили вперёд ещё и австралиек. Впрочем, третье место также давало право на выход в финал «А» и несмотря на все усилия предпринявших финишный спурт голландок, наши спортсменки уверенно отстояли своё право на продолжение борьбы за награды. Результат команды США - 6.41,100, экипаж из Австралии отстал на 1,18 секунды, россиянки финишировали через 6.44,160, а голландки - через 6.45,200.

Во втором полуфинале тройку финалистов составили команды Дании - 6.49,650, Польши - 6.52,550 и Китая - 6.56,390.

Являющийся чемпионом Европы-2018 российский экипаж до этого занял второе место в предварительном заезде, где уступил датчанкам.

Финал «А» состоится в субботу, 15 сентября, старт в 12:31 по московскому времени.

Ещё один представитель Липецка на чемпионате мира в Пловдиве Никита Болозин выбыл из борьбы за медали. Выступая в двойке парной лёгкого веса вместе с Александром Богдашиным из Краснодара, липчанин занял два пятых места - в предварительном заезде и в утешительном. Теперь этот дуэт поспорит максимум за 25-е место, выступив в финале «E» (гонка также состоится в субботу, старт в 16:37).


Источник: Чемпионат48
13:12
653
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru