Бабкин и сборная завоевали «бронзу»

Мужская сборная России по регби-7 стала бронзовым призёром чемпионата Европы. Заключительный тур Евро прошёл в польской Лодзи в минувшие выходные. Одним из тренеров российской сборной был липчанин Сергей Бабкин (на фото).

Перед этапом в Польше россияне занимала третье место, на два очка отставая англичан и на столько же опережая команду Германии. Выиграв на групповом этапе три матча из трёх (у команды Польши - 19:5, Германии - 15:14 и Уэльса - 33:7), подопечные Андрея Сорокина вышли в четвертьфинал, где неожиданно оступились, проиграв сборной Франции - 21:24.

В утешительных играх наши регбисты обыграли шведов - 26:7 и испанцев - 26:17 и заняли пятое место.

А сборная Германии дошла до финала, где уступила команде Ирландии. В результате немцы обошли россиян, а наша команда опередила команду Англии, которая заняла на туре в Польше только седьмое место.

Чемпионом Европы стала сборная Ирландии, серебряные награды у команды Германии.


Источник: Чемпионат48
15:22
527
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru