«Ельчанин» подвёл итог «золотого» сезона победой

Заключительный тур первенства области по миди-футболу среди ветеранов не моложе 50 лет уже не влиял на распределение призовых мест.

«Ельчанин» отправлялся на игру в Добринку уже в ранге победителя, но расслабляться не пожелал. Начав поединок в атакующем ключе, гости завершили сезон на мажорной ноте. На 17-й минуте ельчане открыли счёт: точным ударом отметился лучший бомбардир турнира Игорь Мрыхин. Во втором тайме хозяева перехватили инициативу, но уйти от поражения не сумели.

Досрочно занявшее последнее место МЦМО напоследок хлопнуло дверью в поединке с «Индезитом». До перерыва «заводчане» вышли вперёд: после мощного удара Виталия Борисова вратарь хозяев отбил мяч перед собой и Сергей Пажин добил его в сетку. Во втором тайме гости увеличили преимущество: Дмитрий Васильев удачно попал в самый угол ворот Евгения Демидова. Через три минуты Борисов реализовал пенальти, доведя результат до крупного, а в концовке соперпник обменялись точными ударами - 1:4.

12-й тур. Альтаир - Ельчанин - 0:1 (0:1). Гол: Мрыхин. Наказаний не было. Судья В.Кузовкин (Липецк). Добринка. Стадион Колос.

Индезит - МЦМО - 1:4 (0:1). Голы: Самсонов - Пажин, Васильев, Борисов с пен., Бирюков. Наказаний не было. Судья А.Рязанов (Липецк). Липецк. Стадион Сокол.