Тербунский «Факел» досрочно выиграл свою группу

Казинский «Спартак», не теряющий надежд на призовое место в группе 1 второго дивизиона первенства области по футболу, в матче с краснинским «Газовиком» начал диктовать свои условия с первых минут.

Вскоре Евгений Грачёв открыл счёт, а на 29-й минуте после подачи углового головой в своей штрафной неудачно сыграл краснинец Александр Лутовинов, мяч попал на ногу Василию Мордовкину, и тот был точен - 2:0. Вторая половина матча также прошла под диктовку «красно-белых». Грачёв на 61-й минуте оформил дубль, а точку поставил Владимир Бубенцов, в одиночку убежавший к воротам гостей - 4:0.

Неожиданную осечку допустил недавний лидер «Авангард», проигравший в Липецком районе «Колосу». Единственный гол, ставший победным, во втором тайме забил Богдан Лопатин. В конце первого тайма гости остались в меньшинстве - сдали нервы у Антона Терехова, который, не сдержав эмоций, обругал главного арбитра.

Лебедянский «Дон» одержал выездную победу над аутсайдером из Усмани - 3:1.

Во второй группе за два тура до финиша определился победитель. Им стал тербунский «Факел», крупно переигравший в гостях «Маёвку» - 5:2.

Задонский «Старт», резко сдавший в последних турах, не порадовал своих болельщиков и в гостевом матче в Ельце. Три «сухих» гола он пропустил уже до перерыва, а во втором тайме счёт не изменился. «Старт» опустился на четвёртое место.

Третьим теперь идёт измалковский «Восход», крупно победивший «Долгоруково» - 4:1. Дубль оформил Николай Ярлыков.

«Хмелинец», проиграв у себя на поле «Становому» - 1:2, упустил шанс обойти соперника и в турнирной таблице. Победу становлянцам принёс Николай Гусев, отличившийся дважды.

Группа 1

16-й тур. Спартак (Казинка) - Газовик (Красное) - 4:0 (2:0). Голы: Е.Грачёв-2, Мордовкин, Бубенцов. Предупреждение: Бахтин (Спартак). Судья Э.Ермаков (Липецк). 9 сентября. Дачный. Стадион Спартак. 70 зрителей.

Колос (Липецкий р-н) - Авангард (Чаплыгин) - 1:0 (0:0). Гол: Б.Лопатин. Предупреждения: Б.Лопатин - А.Терехов. Удаление: А.Терехов (Авангард), 43 (нецензурная брань в адрес судьи). Судья В.Руднев (Липецк). 9 сентября. Новая Деревня. Стадион Колос. 50 зрителей.

Генборг (Усмань) - Дон (Лебедянь) - 1:3 (1:2). Голы: Азаров - Тюляндин-3. Предупреждения: Заев, А.Безрядин - Молчанов. Судья Д.Коватёв (Елец). 9 сентября. Усмань. Центральный стадион. 60 зрителей.

6

Бомбардиры: Владислав Викулин (Авангард) - 14 (2 с пен.). Александр Чалых (Газовик), Николай Набиев (Темп) - по 10 (0). Анатолий Пастухов (Колос ЛР) - 8 (3).

12 сентября, среда. 17:00 Генборг - Спартак Кз. 16 сентября, воскресенье. 13:00 Казаки - Генборг. 13:00 Темп - Спартак Кз. Газовик - Авангард.

Группа 2

12-й тур. Хмелинец (Хмелинец) - Становое (Становое) - 1:2 (0:1). Голы: Д.Горбачёв - Н.Гусев-2. Предупреждения: Чернявский, Д.Горбачёв (оба - Хмелинец). Судья М.Ноздрин (Елец). 8 сентября. Хмелинец. Центральный стадион. 100 зрителей.

Восход (Измалково) - Долгоруково (Долгоруково) - 4:1 (1:0)). Голы: Ярлыков-2, Н.Иванов, Щекин - Шестаков. Предупреждения: Богатиков, Целыковский, Попов - Фаустов. Судья О. Кузьмичёв (Елец). 8 сентября. Измалково. Стадион Жемчужина. 150 зрителей.

Елец-М (Елец) - Старт (Задонск) - 3:0 (3:0). Голы: Исаков, А.Сотников, Шепелев. Предупреждение: Минин (Старт). Судья В.Щедрин (Елец). 8 сентября. Елец. Стадион ФОК Виктория. 150 зрителей.

Маёвка (Елецкий р-н) - Факел (Тербуны) - 2:5 (1:2). Голы: Д.Ковалёв-2 - Мокроусов, Трач с пен., А.Ларионов, Беликов, Козлов. Наказаний не было. Судья В.Кириллов (Елец). Лавы. Стадион Маёвка. 100 зрителей.