Лебедянский Дом ремесел приглашает на выставки

Лебедянский Дом ремесел приглашает на выставки

Персональная выставка лебедянской художницы Ирины Собкаловой "Красота вокруг нас!" открылась в Доме ремесел (г. Лебедянь, ул. Советская, д. 24). Основная часть экспозиций более чем из двух десятков работ составляет пейзажи, на многих из которых изображены живописные уголки Лебедяни, отражающие любовь художника к природе своей малой родины. Художница является неоднократной участницей районных, областных выставок и конкурсов. Множество ее картин находятся в частных коллекциях в разных городах нашей страны и за рубежом.

Также начала свою работу выставка картин "Красота яблочного края" с пленэра, проходившего в рамках районного фестиваля народного творчества „Яблочный край, ягодный рай“. Липецкие и лебедянские художники восхищенно запечатлевали утопающие в летней зелени старинные улочки, величественно возвышающийся храм и удивительную в своей красе местную природу. Живопись на пленэре имеет ряд особенностей, присущих именно пленэру и связанных с ограниченным временем выполнения работы. Каждый художник увидел всё это по-своему. Более 15 работ ждут посетителей на выставке, здесь можно увидеть картины, выполненные в технике акварель, графика, пейзажная живопись.

Весь сентябрь здесь продлится персональная выставка Светланы Колобовниковой „Кукла моей мечты“. В экспозицию вошли текстильные куклы для игры и интерьера и мягкие игрушки из текстиля - всего более 20 изделий. Среди них - Тильда-ангел и просто Тильда, Парижская цветочница - героиня картин, стихов, фильмов, Барышня в кокетливой шляпке, объехавшая полмира, развозя цветы и подарки, милые, добрые котики и забавные мышата, золотые рыбки и ушастые зайчата, сшитые из ткани.

И. Красникова, заведующая отделом народных промыслов и ремесел МБУ „МКМЦ“.

15:40
1322
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru